Союз Порше и Фольксваген возглавит прежний главный директор Ауди

Союз Порше и Фольксваген возглавит прежний главный директор АудиУправляющим нового авто автоконцерна, который будет интеллигентен после слияния 2-ух германских производителей автомобилей – Порше и Фольксваген – будет Мартин Винтеркорн, который раньше занимал обязанность главы марки Ауди, а сегодня считается директором Фольксваген.

На сегодняшний день главным вопросом при подготовке стратегии слияния считается то, какая из 2-ух организаций обретет большее воздействие в правлении новой компании. По словам главы совета начальников Фольксваген Фердинанда Пиха, пост управляющего нового автоконцерна, который будет содержать двадцать брендов, должен занять как раз Винтеркорн, а не глава Порше Венделин Видекинг. Кроме того он заметил, что штаб союза должна располагаться на отчизне Фольксваген в Вольфсбурге, сама же операция по образованию новой компании будет окончена на протяжении обозримых 4-х месяцев.

Напоминаем, что мысль приобрести Порше совместно с ее долгами, которые вышли из-за огромного числа кредитов, приобретенных изготовителем спорт-каров для повышения собственной части в Фольксваген до 51 %, была объявлена германским автоконцерном в начале апреля 2016 года. Первоначально Порше рассчитывала получить общий контроль над Фольксваген, собрав 75-процентный пакет активов Фольксваген, но упадок принудил организацию отказаться от собственного умысла. Стоит отметить, что на выкуп 51 % активов организация «Porsche» израсходовала 23 миллиона euro, из которых 9 миллионов – займы. На покупку еще 24 % компании понадобились бы особые 13 миллионов euro.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*