Флавио Бриаторе возмущен непостоянством ФИА

Флавио Бриаторе возмущен непостоянством ФИАНачальник заводской команды Рено в «Формуле-1» Флавио Бриаторе осудил действие Интернациональной авто федерации (ФИА) по отношению к конюшням Уиллиямс, Тойота и БМВ, подозревающихся в несоблюдении технологического распорядка. Со слов Экклстоуна, картина, в которой различные команды со своей точки зрения трактуют требования, несправедлива.

«Я полагаю, что неверно, когда одни строят диффузоры одним способом, а иные – иным. Выходит неправильно, когда любой разбирает одинаковую книжку на собственном своем языке. Выходит, что у нас 2 распорядка – в одном разрешается создавать особые диффузоры, в другом же – нет. Нам не любопытно — ярко-черное это либо черное, однако мы намерены, чтобы требования были одинаковыми для всех. Помимо этого, мы поедем в Австралию с болидами, оборудованными технологией KERS, а кто-то поедет без данного устройства. Аудитории это будет сложно осознать», — сообщил Бриаторе.

Напоминаем, что раньше команды обходились за объяснениями в ФИА насчет задних диффузоров болидов Тойота TF109 и Уиллиямс FW31, но после теста специалистов федерации обе автомашины были объявлены аналогичным требованиям, сами же системы определены «уникальной интерпретацией технологического распорядка». Не так давно вышли известия о том, что гоночный главный директор ФИА Чарли Уайтинг предпринял вторичную инспекцию автомашин Уиллиямс и Тойота, и нового болида БМВ, в связи с тем что колеблется в их легальности.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*