General Motors может вернуть патенты Опель за долги

Компания Дженерал Моторс готова вернуть собственной германской дочерней компании Опель патенты в размен на рекуперация миллионных долгов. Это дает предлог полагаться на вероятность отдела Опель от General Motors.

Германские издания Westdeutsche Allgemeine Zeitung и Сüddeutsche Zeitung в пятницу, 16 мая, рассказали о том, что Дженерал Моторс 3-мя днями раньше продемонстрировал это решение на заявление правительству США. По данным изданий, острый совет Опель принял решение отказаться от собственных условий к General Motors на собственном аварийном совещании в субботу, 10 мая. Представители деловых сфер доказали агентству dpa известия о данной сделке.

Опель сообщил собственные патенты дочерней компании General Motors в 2005 году, получив вместо долговую расписку. За приобретенные лицензии General Motors мог платить на протяжении 5 лет за любой реализованный автоконцерном Опель авто. За несколько месяцев накопился долг на 2,3 миллиона долларов США (1,7 миллиона euro). Если операция не удастся, германский автоконцерн может ждать от General Motors лишь 10-ую часть этих денежных средств.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*