Горючее подорожает к концу недели

К концу текущей недели все большие сети АЗС понизят расценки на горючее.

Стоимость 1 л дизтоплива убавится на 30 -35 коп., а газ будет реализовываться на 10-12 коп выгоднее. К подобному результату пришла «Консалтинговая команда А-95», проведя тест рынка нефтепродуктов Украины. Нынешние расценки на горючее повышены. Это обусловлено непостоянностью курса гривны и операторы, не хотя еще раз подчиняться денежным рискам, умышлено удерживают отдельную стоимость бензина несколько выше рыночной.

После 20 мая 2009 года, то мнению Леонида Косянчука, специалиста по вопросам нефтегазового комплекса, настоящие и рыночные расценки должны улучшиться. Напоминаем, что на 17 мая средняя стоимость 1л ДТ пребывала на уровне 5,70 гривен., А-92 – 5,48 гривен., А-95 – 5,69 гривен. Ждать не менее значительного снижения расценок на горючее не следует. В связи с тем что, невзирая на существенное снижение расценок на нефть (67% сравнивая с августом 2008), другие образующие расценки отдельного бензина не поменялись, а определенные: налоги на газ (налог) и тарифы на перевозку, даже повысились.

Употребление нефтепродуктов по сведениям Федерального совета статистики Украины в начале января 2009 года понизилось для топлива на 20%, а ДТ – на 25% сравнивая с январем 2008 года. «Падение реализаций автоматом привело к повышению удельной части расходов автозаправочных сетей, а стало быть к утрате рентабельности», — выделяют специалисты «А-95». Вследствие этого, падения расценок с помощью последующего понижения доходности АЗС, также, практически невозможно.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*