Авто Шевроле Круз оборвал гегемонию Сеат в WTCC

Авто Шевроле Круз оборвал гегемонию Сеат в WTCCАвто Шевроле Круз, на котором с 2014 г в Первенстве мира по кузовным автогонкам (WTCC) играет заводская бригада Шевроле, одержал победы в обоих автогонках 2-го раунда главенства, прошедшего на новой уличной автотрассе в Марракеше.

В 1-м заезде результат отмечал Роберт Хафф, оборвавший линейку из 4-х побед подряд в этом году команды Сеат. 2-м финишировал вице-чемпион минувшего года Габриэле Тарквини на «Сеате», а в борьбе за 3-е место Евгений Мюллер под самый занавес автогонки уступил собственному партнеру Хорди Жене.

Вторую гонку выиграл Никола Ларини, для которого данный результат стал первым в WTCC. Ларини сумел пользоваться погрешностью пилота БМВ Йорга Мюллера и возглавил гонку, затем принес вторую подряд победу команде Шевроле. Из-за своей ошибки в шпильке Йорг проглядел также лидера нынешнего года Евгения Мюллера и триумфатора первой автогонки выходного Роберта Хаффа. Сомкнул пятерку Габриэле Тарквини.

Пилот отечественной заводской команды Лада Sport Кирилл Ладыгин финишировал на 12-м месте, принеся собственной конюшне самый лучший итог в данном первенстве.

После 3-х шагов в зачете занимает первое место Евгений Мюллер, не менее 10-ти очков которому проигрывают Габриэле Тарквини и Рикард Райделл. Дальше разместились Хорди Жене, Аугушту Фарфуш, Роберт Хафф и Энди Приоль. 4-й раунд года пройдет 17 июня во французском По.