Тата обрела 200 миллионов уплаченных заявок на микролитражку Нано

Тата обрела 200 миллионов уплаченных заявок на микролитражку НаноИндусский производитель автомобилей Тата обрел 203 тыс предоплаченных заявок на микролитражку Нано. Так что, организация заработала 501 млн долларов США, не реализовав на физическом уровне ни одной автомашины, докладывается на веб-сайте Тата. 5-я часть клиентов избрали наиболее дорогую сборку без кондиционера, 30% — Нано CX с вентилятором, а сохранившаяся четверть — наиболее дорогостоящую версию авто LX с вентилятором, системой управления запиранием/отпиранием замков дверей, улучшенной отделкой зала и криогенным усилителем тормозов. Около 70 % клиентов микролитражки получили автомашину в долг, а другие предпочли рассчитаться за авто доступными.

Напоминаем, что первые 100 миллионов получателей микролитражки будут избраны с помощью компьютерной лотереи: любой желающий приобрести Тата Нано прежде других должен купить особый билет за 6 долларов США, дающий право на активное участие в розыгрыше. Компании понадобилось организовать такую акцию из-за излишнего спроса на новинку — рассчитанный первоначально на ноябрь минувшего года старт изготовления понадобилось передвинуть на 6 месяцев, из-за этого в Индии появились очереди на покупку данного авто.

Начало продаж рассчитан на начало августа 2009 года по стоимости от 2500 долларов США за наиболее дорогую сборку до приблизительно 3500 долларов США за версию «люкс». По плану Ратана Таты, управляющего компании Тата, данная машина создана для бедных семей, которые прежде не имели возможность позволить себе приобрести авто.

Автозавод Тата, на котором производят новинку, рассчитан на предельную производительность 250 миллионов авто в неделю, но в первый год из-за границы производственных мощностей ожидается скопить только 30-50 миллионов авто. Старт изготовления микролитражки прошел в середине мая 2009 года.

Также раньше было сообщено, что к 2011 году Тата Нано начнет реализовываться в Европе. Стоимость авто составит 5 миллионов euro, а от индусской версии седан будет различаться иным оформлением дизайна кузова, повышенной колесной основой, присутствием светодиодных противотуманок и не менее мощными обвесами, нужными для соответствия азиатским условиям безопасности.






Схожие новости

  • В РФ докторам запретили считать автолюбителей с незначительный концентрацией спиртного пьяными
  • Герхард Бергер поддерживал ограничение бюджетов в «Формуле-1»
  • Ауди продемонстрировала бортовик с технологией «start/stop»
  • Крайслер и Фиат подписали соглашение об образовании союза
  • Разделенный в 1990 году болид Алена Элементарна будет реализован на аукционе
  • Крайслер понижает на $6 млн. расценки на машины
  • Тойота первой во всем мире разрабатывает заднюю главную подушку безопасности
  • Свежий внедорожник Хендай Portico
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *