Гоночный болид 1939 года реализуют с аукциона

Гоночный болид 1939 года реализуют с аукционаВ начале августа 2014 г на аукционе Bonhams & Butterfields в Лос-Анджелесе будет выставлен на реализацию один из единиц знаменитого авто Авто Union Type D. Базовая стоимость лота составит 5,5 млн фунтов.

Данный авто был вывезен русскими армиями в процессе Первой мировой войны из Германии в 1945 году и замечен в 80-х гг. американцем Полом Карассиком (автомобильный собиратель и историк российского возникновения) в Украине. В автомобиле точно данной автомашины («Автошасси 19») в автогонках 1939 года играли Рудольф Хассе и Ганс Единиц.

Напоминаем, что авто Авто Union Type D был сконструирован в 1939 году и стал первой независимой подготовкой германской компании после завершения договора с тюнинг-ателье Фердинанда Porsche. Старшим дизайнером авто является Роберт Эберан тон Эберхорст. Автомашина владела 3-литровым 12-цилиндровым мотором производительностью 485 л.с. и могла развивать скорость до 330 км/ч. В автомобиле данного болида самых больших результатов достиг один из известных германских пилотов тех пор Тацио Нуволари. В настоящее время достоверно неизвестно сколько сохранилось авто Type D, в связи с тем что некоторые из них были убиты в процессе битвы. По определенным версиям, во всем мире осталось 2 либо 3 такие автомашины.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*