Ниссан GT-R самый лучший «заряженный» авто 2009 года

Ниссан обрел премию авто года, за собственный «заряженный» GT-R.  В сложном соперничестве Ниссан GT-R обогнал 2-ух прочих претендентов за это звание – Корветт ZR1 и Порше 911 Каррера. Из изначально перечня в 23 авто, 59 арбитров из различных стран предварительно уменьшили перечень до 10 авто, и в конце концов выбрала чемпиона из 3-х остальных.  

Спонсором данной премии (World Performance Car) считается организация Mobil 1. Награда была учреждена в 2005 году, как сектор премии «Автомобиль года», как раз для подобных высокоэффективных авто, которая рассматривает не только лишь производительность и технологические характеристики авто, и и комфортабельность, дизайн, дизайн и прочие. Однако все-таки главным показателем для номинирования на данную премию, считается необходимый старт модификации в стоковое изготовление, которое должно превосходить 500 штук раз в год.  

«Поведение GT-R, в особенности на гоночной автотрассе, демонстрирует невообразимую эластичность автошасси в купе с приводом на все колеса, это самый лучший авто во всем мире, в собственном классе» — заявляет один из арбитров.  

Ниссан GT-R оборудован 24-х дроссельным мотором twin турбо V-6, масштабом 3.8 л. В собственном самом лучшем выполнении GT-R выдает 480 л.с. (357 кВт) и 588 Hm тяги, между 3 200 и 5 200 об/мин. 

Раньше призерами оказывались Порше Кайман С в 2006, Ауди RS 4 в 2007 и Ауди R8 в 2008 году. 






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*