Джефф Гордон одержал первую победу в автогонке Sprint Cup в Техасе

Джефф Гордон одержал первую победу в автогонке Sprint Cup в ТехасеМногократный победитель NASCAR Sprint Cup и лидер нынешнего года Джефф Гордон выиграл восьмой раунд главенства «Самсунг» 500, который прошел в эти выходные в Техасе. Для Гордона данный успех стал 82-м в карьере и первым на автодроме Texas Motor Speedway. Джефф оборвал собственную линейку без побед, которая продолжалась с ноября 2007 года, когда он выиграл гонку на автодроме Lowe’с Motor Speedway.

На втором месте финишировал компаньон Гордона по Hendrick Motorsports Джимми Джонсон, оформив дубль. Помимо этого, для Hendrick данная победа стала 2-й подряд. Четвертую позицию занял гонщик Roush Fenway Грег Биффл, который провел всю дистанцию в ведущей команде, а 4-ю – Тони Стюарт, завершивший вторую гонку подряд в «топ-5». Сомкнул первую пятерку Мэтт Кенсет. за ними разместились Марк Мартин и Хуан-Пабло Монтойя. Курт Буш снова провел мощную гонку и финишировал на 8-ой строке. Заключительные места в «топ-10» заняли Джефф Бартон и Карл Эдвардс.

В зачете после 7-го раунда занимает первое место дуэт Hendrick Моторспорт – Джефф Гордон и Джимми Джонсон. Дальше разместилась крепкая команда из Метель Буша, Клинта Бойера и Тони Стюарта — Метель и Тони разграничивает только 11 очков. 8-ой раунд Subway Fresh Фит 500 пройдет 18 мая на автотрассе Phoenix International Raceway и будет первой в нынешнем году вечерней автогонкой.