Инспекторам ДПС в РФ запретили добиваться у автолюбителей справки из налоговой и доклады по штрафам

Инспекторам ДПС запретили добиваться у автолюбителей справки из налоговой и доклады по штрафамДепартамент ОБДД МВД РФ в начале апреля отправил в областные подразделения Государственной автоинспекции распоряжение, в котором сотрудникам ГИБДД во время проведения юридических действий (перерегистрация авто, выполнение технического осмотра либо смена водительских удостоверений) запрещается добиваться от автолюбителей особые бумаги — справки об неимении задолженностей по налогам и общественным платежам либо штрафов за несоблюдение ПДД. Про это пишется в известии, расположенном на веб-сайте ГИБДД в среду.

От основных федеральных инспекторов безопасности движения по субъектам РФ нужно «взять меры к исключению» прецедентов безосновательного условия особых бумаг от автолюбителей, а по всем претензиям на подобные ситуации вести проверки.

Напоминаем, что при совершении регистрационных действий инспекторы ГИБДД вправе потребовать от автолюбителя исключительно те бумаги, которые написаны в аналогичном распорядке. Но в определенных регионах работают региональные законы, разрешающие инспекторам отказывать в выполнении юридических действий при неимении тех либо других справок, но многие из них противоречат государственному распорядку. Вследствие этого в собственном указе ОБДД МВД РФ возложило областным отрядам привести региональные законы в соответствие с государственными.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*