USF1 оценивает вероятность договора с Cosworth

USF1 оценивает вероятность договора с CosworthОдин из основателей североамериканской команды «Формулы-1» USF1 Питер Уиндзор сообщил, что в настоящее время бригада заинтересована в подписании договора с организацией Cosworth, занимающейся строением моторов для нескольких чемпионатов.

«В настоящее время мы в серьез оцениваем вариант партнерства с организацией Cosworth. В масштабах нашей гоночной политики, работа с незначительный, однако квалифицированной организацией – лучший вариант, поскольку тогда мы сможем уживаться как целая бригада. Помимо этого, Cosworth в настоящее время принадлежит совладельцу североамериканской команды KV Racing Кевину Калкховену, а это прекрасно сходится с нашим установкой на государственную принадлежность USF1. Пока никаких бумаг не принято и Cosworth не один наш вариант», — сообщил Уиндзор.

Помимо этого, Питер разъяснил картину вокруг наименования команды. Раньше FOM принудила USF1 поменять свои данные, в связи с тем что аббревиатура F1 считается предохраненной коммерческой моделью, специально принадлежащей FOM. Обладатели USF1 зарегистрировали свежий домен (usgpe.com), на который начал справляться первый веб-сайт команды (usf1.com). «USF1 – только рабочее наименование нашей команды. Пока мы не вышли на исходную сетку, непринципиально как мы величаемся. Официальное наименование команды мы огласим немного позднее, когда будут урегулированы определенные формальности. Помимо этого, одновременно с этим мы сделаем еще несколько отличных объявлений», — добавил Уиндзор.

Напоминаем, что бригада Питера Уиндзора и Кена Андерсона рассчитывает выходить на старт первенства «Формулы-1» 2010 года, выступая на автомобилях, сконструированных в Америке, которыми будут распоряжаться североамериканские гонщики. Помимо этого, Уиндзор сообщил о том, что первый болид команды будет сконструирован к весны 2014 г.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*