Англичане спроектировали работающий на воздухе «гибрид»

Англичане спроектировали работающий на воздухе гибридИсследователи из английского института Брунеля (Brunel University) спроектировали смешанную установку, работающую на плотном воздухе. Как рассказывает журнал Autocar, установка стискивает располагающийся в цилиндрах воздух во время торможения мотором и нацеливает его в особое помещение. Данный воздух потом может применяться для временного повышения производительности двигателя: к примеру, в турбодвигателях плотный воздух может сервироваться в сам мультипликатор, давая возможность избежать краха тяги на невысоких выражениях и уменьшить эффект «турбоямы».

Со слов создателей, применение такой системы в смешанных машинах позволит ощутимо уменьшить траты на работу автомашины, снизить выбросы углекислого газа в окружающую среду, и сделать лучше топливную бережливость. Кроме того, «перемена» стандартного двигателя внешнего сгорания в «легкий гибрид» не требует значительного вмешательства ни в бензиновый двигатель, ни в коробку. Вследствие этого смешанные силовые установки, работающие на плотном воздухе, будут для производителей автомобилей заметно выгоднее, чем не менее известные бензин-электрические комплексы.

Со слов экспертов, в скором времени они рассчитывают приступить к проверкам «невесомого гибрида» при помощи нескольких автокомпаний. Каких конкретно — пока не докладывается.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*