Автоконцерн General Motors будет реализовывать в Соединенных Штатах китайские автомашины

Автоконцерн General Motors будет реализовывать в Соединенных Штатах китайские автомашиныАвтоконцерн Дженерал Моторс оценивает вероятность через 2 года начать на рынке США реализации собственных авто, полученных на заводах в КНР. Как рассказывает издание Automotive News Europe, это позволит компании General Motors стать первым большим производителем автомобилей, поставляющим «китайские» модификации в Соединенных Штатах. Автоконцерн рассчитывает импортировать малогабаритные ситикары, вроде хетчбека Шевроле Спарк, который планирует в Северной Корее.

Изначально, к 2011 году, автоконцерн Дженерал Моторс рассчитывает осуществить на рынке США 17 миллионов 335 полученных в КНР автомашин, еще через 3 года повысить это количество в три раза. Однако даже в случае, если проекты General Motors оправдаются, то к 2014 году «китайцы» займут не более 1,6 % от совместного числа реализаций в Соединенных Штатах.

Необходимо отметить, что Соединенный союз сотрудников автомобильной промышленности США (UAW) выступил против намерений General Motors повысить реализации на рынке США с помощью поставок авто, сделанных в прочих государствах. К примеру, кроме начала реализаций автомашин из КНР, организация General Motors приняла решение к 2014 году повысить поставки в Соединенных Штатах авто, полученных в Мексике ( в два раза) и Северной Корее (не менее чем вчетверо). Предполагается, что автомашины североамериканского изготовления будут занимать менее 2-ух третей от совместного размера реализаций.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*