Прибыль Фольксваген в 2009 году снизилась втрое

Прибыль Фольксваген в 2009 году снизилась втроеПо результатам I квартала 2009 года прибыль автоконцерна Фольксваген понизилась в 3 с излишним раза — с 929 млн euro (в 2008 году) до 243 млн, либо на 74 %. Про это ссылаясь на отчетность Фольксваген рассказывает Bloomberg.

Как сообщают специалисты, прибыль по результатам 3-х лет Фольксваген обрел только с помощью реализации собственного бразильского подразделения по изготовлению и реализации грузовых автомобилей, за который автоконцерн спас около 600 млн euro. Если б не данная операция, то экономические характеристики Фольксваген могли быть значительно хуже: в I квартале консолидированные реализации авто брендов, поступающих в Фольксваген, на 11 % — до 1,39 млн автомашин, либо до 24 миллионов euro в финансовом выражении. Операционная прибыль за такой же момент понизилась вчетверо — с 1,31 миллиона euro до 312 млн.

Из-за падения спроса, наблюдающегося на большинстве всемирных рынков, руководство Фольксваген рассчитывает перевести 8 собственных германских предприятий на укороченный порядок работы. Но в определенных государствах спрос по результатам марта и мая вырос — в Германии был установлен 40-процентынй всплеск реализаций, а в КНР — на 34 %.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*