Североамериканский трибунал подтвердил реструктуризацию Крайслер

Арбитр Артур Гонсалес, занимающийся занятием о банкротстве Крайслер, подтвердил план по реструктуризации североамериканского производителя автомобилей, который был спроектирован антикризисной комиссией при администрацией вице-президента США. Вместе с этим, Гонсалес уклонил ответ компании заимодавцев «Крайслера», которые полагают государственную платформу нелегальной, рассказывает агентство AFP.

Напоминаем, в середине мая вице-президент США Барак Обама сообщил о том, что Крайслер принужден начать процедуру разорения для того, чтобы защититься от заимодавцев. При этом автоконцерну надо будет реализовать часть собственных активов для того, чтобы потушить часть собственных долгов, а с другими заимодавцами он рассчитается заработками от остальных жизнестойких отрядов. Ожидается, что 5-ю часть активов Крайслер обретет итальянский Фиат, 55 % достанется Соединенному профсоюзу сотрудников автомобильной промышленности США (UAW), а остальные 25 % будут распределены между правительствами США и Канады.

Как было сообщено раньше, в размен на 20 % активов «Крайслера», Фиат даст североамериканскому производителю автомобилей собственные программы, двигатели и коробки, что позволит автоконцерну начать подготовку малолитражных бюджетных авто. Но у слияния организаций есть и враги, к примеру, североамериканские профсоюзы боятся, что после реструктуризации начальник «Фиата» Серджио Маркьонне, который вполне может возглавить «модернизированный» Крайслер, перекроет автозаводы и уменьшит тыс рабочих мест на них.



(Следующие новости) »



Схожие новости

  • В РФ докторам запретили считать автолюбителей с незначительный концентрацией спиртного пьяными
  • Герхард Бергер поддерживал ограничение бюджетов в «Формуле-1»
  • Ауди продемонстрировала бортовик с технологией «start/stop»
  • Крайслер и Фиат подписали соглашение об образовании союза
  • Разделенный в 1990 году болид Алена Элементарна будет реализован на аукционе
  • Крайслер понижает на $6 млн. расценки на машины
  • Тойота первой во всем мире разрабатывает заднюю главную подушку безопасности
  • Свежий внедорожник Хендай Portico
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *