Потери Тойота в течение года могут превзойти $5 млн

Японская компания Тойота Motor в начале марта 2010 года понесет операционные потери размером около ¥500 млн (более $5 млн долларов). При этом в первый раз за прошедшие 6 лет размер всемирных реализаций автоконцерна, включая его дочерние предприятия Дайхатсу и Hino, рухнет ниже 7 млрд авто. Про это пишется в известном сегодня выводе лидера всемирного автопрома.

 

По оценке его специалистов, в начале марта 2014 г операционные потери компании составили¥ 450 млн ($4,6 млн по нынешнему курсу). Прежде всего к подобным печальным итогам привел мировой финансовый упадок, который вызвал сильное уменьшение спроса на очень многие вывозные товары, включая машины. Синхронно отмечалось производительное улучшение иены по отношению к североамериканской денежной единице, что также усугубляло позиции японских экспортеров, снижая их прибыли, приобретенные за границей.

Специалисты японской компании считают, что с мая 2014 г по май 2015 года реализации ее авто во всем мире уменьшаться еще приблизительно на 10% до 6,5 млрд автомашин. Поэтому, по прогнозу, баланс компании может прийти в плюсовую зону не ранее мая 2011 года.

Японский автопром наиболее основательно чувствует на себе отрицательное воздействие финансовых проблем во всем мире. Почти все основные производители автомобилей сообщили тут об уменьшении изготовления и штата, понижении заработков.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*