Английский трюкач сделал наибольшую «скончавшуюся петлю» во всем мире на автомашине

Английский трюкач сделал наибольшую скончавшуюся петлю во всем мире  на автомашинеАнглийский трюкач Стив Траглиа (Steve Truglia) прошел наибольшее во всем мире украшение в качестве «умершей петли», размер которой превосходит 12 километров. Как рассказывает The Daily Mail, ему понадобилось точно высчитать скорость, в связи с тем что в случае чересчур невысокой скорости автомашина могла бы свалиться, находясь в высочайшей точке кольца, а в случае чересчур повышенной — гонщик авто мог потерять сознание из-за высоких нагрузок.

Для преодоления «умершей петли» 41-летний Стив Траглиа форсировал собственную желтоватую «Тойоту» до 60 км/ч, затем, в самой нижней части кольца, сбавил скорость до 26 км/ч, чтобы избежать вылета из «петли» после преодоления ее верхушки. Перед тем, как делать трюк, трюкач прошел курс подготовки к большим высоким нагрузкам, встретив активное участие в тренировках на живучесть на самолете.

Следующим трюком Траглиа обозначал скачок с парашютом из стратосферы. Он рассчитывает побить рекорд американца Джозефа Киттенгера, который в 1960 году прыгнул с высоты 31,3 км. Траглиа собирается подняться до высоты 36,5 км. Предполагается, что скорость падения каскадера при совершении скачка превзойдет 1100 км/ч. Свежий рекорд Траглиа рассчитывает установить в 2009 году.


Фото к новости:  


Английский трюкач сделал наибольшую Английский трюкач сделал наибольшую  





Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*