Меркель просит Опель обосновать собственную жизнеспособность

Меркель просит Опель обосновать собственную жизнеспособностьГерманский автопроизводитель Опель, принадлежащий североамериканской авто компании Дженерал Моторс, должен не менее понятно предоставить осознать, что способен «сдержаться на плаву», до того как ему будет выделена денежная помощь со стороны страны. Про это рассказала государственный канцлер Германии Ангела Меркель. Согласно ее заявлению, германское правительство поддержит Опель финансово в том случае, если «прибыль опередит траты». А. Меркель заметила, что на сегодняшний день «картина формируется по-другому».

Напоминаем, раньше А. Меркель сформулировала соображение, что в платформе по выручке производителя автомобилей Опель должны участвовать все заинтригованные страны Европы. По подсчетам германского правительства, для сбережения предприятий Опель азиатским правительствам нужно отметить порядка 3,3 млн euro (4,18 млн долл.).

Раньше Опель говорил, что для преодоления финансового кризиса нуждается в вложениях размером 3,2 млн euro, и спросил данную сумму в роли федеральной финансовой помощи у Германии. Но германское правительство сочло, что предварительно обладатель Опель — североамериканская Дженерал Моторс — должен предложить план выручки собственной дочерней компании и показать, какие вложения он сделает в принадлежащее ему предприятие.

Автомобильный автоконцерн Оpel, продукция которого считается 3-ей по известности в Германии (после Фольксваген и Мерседес-Бенц), делает автомашины на автозаводах в Германии, Англии, Бельгии и Польше. На заводах автоконцерна работают 25 млн. человек.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*