Апелляционный трибунал объявил неоднозначные диффузоры законными

Апелляционный трибунал объявил неоднозначные диффузоры законнымиИнтернациональный апелляционный трибунал ФИА объявил неоднозначные системы задних диффузоров свежих болидов Brawn GP, Тойота и Уиллиямс законными. Про это ассоциация рассказала в формальном пресс-релизе.

«Интернациональный апелляционный трибунал ФИА решил отказать в апелляции, отданной в отношении решений номер 16 и 24, принятыми стюардами 26 мая на Гран-при Австралии 2009 года. Заслушав доводы сторон, трибунал сделал вывод, что стюарды утвердили верное решение, посчитав обозначенные автомашины располагающимися в масштабах требований», — пишется в утверждении. Доказательство такого решения ассоциация расположит на собственном веб-сайте позже.

Напоминаем, что на Гран-при Австралии 3 команды первенства мира (Феррари, Рено и Red Bull) дали протесты на системы задних диффузоров Brawn GP, Тойота и Уиллиямс, но стюарды отвергли данную жалобу. После данного была дана жалоба на решение стюардов, которая также была отвергнута на совещании апелляционного трибунала в среду.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*