Фелипе Масса опасается скорости автомашин Brawn GP

Фелипе Масса опасается скорости автомашин Brawn GPВице-чемпион «Формулы-1» 2008 года Фелипе Масса сообщил в своем интервью германскому веб-сайту motorsport-total.com о том, что никто из участников испытаний не сумел бы проехать автотрассу в Барселоне стремительней пилотов команды Brawn GP. Помимо этого, бразильский гонщик заметил, что в настоящее время болид Феррари F60 беспристрастно неторопливее авто Brawn BGP001.

«Полагаю, никто не сумел бы проехать стремительней пилотов Brawn GP. Я не понимаю, сколько бензина было на борту их автомашин, однако они, логично, стремительней всех. Играть на тестах с максимумом бензина не имеет резона, поскольку в автогонке вы сразу будете сзади всего пелотона, но необходимо отметить, что мы ни при каких условиях не сумели бы показать те итоги, которых достигли Баттон и Баррикелло. Гонщики Brawn играли без системы KERS, вследствие этого я даже опасаюсь представить что случилось бы, если б они определили это устройство в автомашину», — сообщил Масса.

Объясняя итоги испытаний команды Макларен Фелипе Масса сообщил, что «В Барселоне они выступили не слишком хорошо, но не следует их преуменьшать. Кроме того, спереди будут еще испытания, на которых они сумеют подвергнуть доработке автомашину».

Напоминаем, что бригада Brawn в первый раз играла на общественных тестах «Формулы-1» и продемонстрировала удивительные итоги: в первые дни пилоты команды надежно были в 1-й пятерке, а конечные заезды Баттон и Баррикелло выиграли с огромным отрывом от всех соперников.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*