Концепт Киа Aero-Soul

Заслуженная система «попутного ветра» от компании Киа наконец представлена, по крайней мере на фото. Корейский автомобилестроитель рассчитывает оборудовать такой технологией собственный Киа Соул через месяц.  

Авто будет применять относительно дешевую технологию, способная существенно увеличить результативность внедорожника. Технология, названная  Эйр Propulsion and Retardation Installation Line (A.P.R.I.L.), применяет особые детекторы, которые контролируют скорость и назначение ветра. Если вихрь попутный, то в задней части авто развертывается «крыло», способное дать дополнительное форсирование. 

Данная технология действует не только лишь, когда авто движется по ветру, но также и когда движется против ветра. В процессе торможения либо сдерживания из ведущего обвеса развертывается система способная помочь в торможении авто. 

Со слов агента Киа, Avril Babo: «основная неприятность многих систем, нацеленных на уменьшение выброса СО2 и понижения расхода употребления бензина, заключается в то, что они крайне автодороги. Мы разработали относительно дорогую технологию, которая достигает установленных целей». 

Ориентировочные испытания продемонстрировали, что топливный расход вполне может быть понижен на 25%, а импульс СО2 практически на 40%. К тому же при перемещение авто на спуск, благодаря такой системе, авто вообще не тратит бензина. Также длительность службы тормозных колодок повысится на 50%. 

Стоимость A.P.R.I.L. будет известна к производству. 


Фото к новости:  


Концепт Киа Aero-Soul - фото 1 Концепт Киа Aero-Soul - фото 2  





Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*