Харьковский трибунал примет решение, обманывает ли радиолокатор Визир

В Харькове открыт суд, задачей которого считается не разрешить применения данных фоторадара Визир для привлечения к ответственности за превышение дозволенной скорости.

Про это вчера в ходе конференции рассказал адвокат Юрий Аксенов.

Он заметил, что по данным МВД Украины, с начала 2009 года при помощи системы Визир на Украине установлено 550 миллионов нарушений скоростного режима перемещения и вынесены распоряжения на суму 156 млрд гривен.

При этом, заметил он, в общем, при помощи устройства со времени его внедрения обнаружено более 70% от полного количества отмеченных нарушений скоростного режима. Со слов Аксенова, очень многие оштрафованные автолюбители не сходятся с итогами, содержащимися в фоторапорте, и обращаются в трибунал для обжалования распоряжений о привлечении к управленческой ответственности. Но, отметил он, до сегодняшнего дня утверждение правды имело для автолюбителей только персональный характер и данные дискуссии выигрывались, преимущественно, с помощью процессуальных нарушений находящихся в распоряжениях.

Аксенов также отметил, что официальные лица Государственной автоинспекции переступают соображение как автолюбителей, так и технологических экспертов, заявляя, что в общем электроприбор на техническом уровне готов и способен правильно закреплять превышение дозволенной скорости автотранспортных средств.

«Однако Харьковским ГАИ был выполнен подарок для всех гневных владельцев автомобилей, который воплотился в фоторапорте к распоряжению о привлечении к управленческой ответственности одного из автолюбителей», — заявил он. Ю.АКСЕНОВ заметил, что фотография явно подтверждает, что «Визир» может заблуждаться, так как по 1-му кадру фотоснимка, скорость авто правонарушителя установлена на уровне 86 км/ч., тем же устройством на следующем кадре установлена автозаправочная установка, передвигающаяся со скоростью 66 км/ч.

«Неверное описание данного происшествия устройством, доказывает ошибочность его устройства, а равно неопределенность итогов фотофиксации как подтверждения для доказательства всех управленческих нарушений отмеченных при помощи устройств этого вида», — заявил адвокат.

Напоминаем, в начале марта руководитель ГАИ Сергей Коломиец сообщил, что ГАИ полагает высококачественным электроприбор Визир, который она применяет для автоматической закрепления превышения скорости участников движения.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*