Баррикелло выдвигает обвинение Brawn GP в командной стратегии

Автомобильный спорт: Баррикелло выдвигает обвинение Brawn GP в командной стратегииВетеран «Формулы-1» Рубенс Баррикелло остался очень недоволен собственным 2-м местом на прошедшем в понедельник Гран-при Испании. В том, что ему не удалось заканчивать первым, он выдвигает обвинение руководство команды Brawn GP, изменившее стратегию пит-стопов по ходу автогонки и этим самым, с его точки зрения, подыгравшее Дженсону Баттону. Так что, англичанин одержал 4-ю из 6 вероятных в этом году победу еще не менее укрепил собственное первенство в первенстве, а 36-летний бразильский «долгожитель» вновь уступил партнеру, от которого его сейчас отделяют 14 очков.

«Если я приму по крайней мере незначительное свидетельство того, что бригада отдает свое предпочтение Дженсону, я послезавтра же повешу шлем на гвоздь», – сообщил разъяренный Баррикелло в своем интервью каналу Спид Тв. Начальники Brawn Россиянин Браун и Ник Фрай в 1 голос опровергают содержание командной стратегии и думают, что причиной невезения Баррикелло (лидировавшего первые 19 сфер ГП Испании) стали неприятности с покрышками.

Напоминаем, что Рубенс – одна из наиболее знаменитых в «Формуле-1» потерпевших командной стратегии. В годы работы в Феррари ему не раз оставалось повиноваться предписаниям все такого же Цивета Брауна, снабжая превосходство Михаэлю Шумахеру.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*