АМКУ наведет порядок среди перевозчиков Киева

Так, Московским отделом Антимонопольного совета Украины рассматривается дело в отношении Основного регулирования автотранспорта.

Причиной стало утверждение одного из перевозчиков о непроведении состязаний по транспортировке пассажиров на автобусном маршруте совместного использования в режиме маршрутного такси, являющиеся необходимыми для проведения органами аккуратной власти, органами регионального самоуправления.

При этом, сообщает «ЛIГА БiзнесIнформ», по публикации 7 Законопроекта Украины «Об автомобильном транспорте», органы аккуратной власти и органы регионального самоуправления должны гарантировать заключение контракта на автобусных маршрутах совместного использования с автомобильным перевозчиком — победителем состязания. Вероятно, порядок выполнения состязания на транспортировку пассажиров на автобусных маршрутах совместного использования в Киеве был расстроен, следовательно, привело к удалению конкуренции, выделяют в Комитете.

«Таким стилем, — заметил глава Киевского муниципального отдела Антимонопольного совета Украины Сергей Кириленко, — бездействие Основного регулирования автотранспорта, которая состоит в непроведении состязаний по транспортировке пассажиров на автобусных маршрутах совместного использования в Киеве, имеет симптомы нарушения законодательства об обороне финансовой конкуренции. А это характеризуется, как антиконкурентные действия органа власти, которые привели к удалению конкуренции».

Также, в АМКУ припомнили, что операция подготовки и выполнения состязания по транспортировке пассажиров на автобусном маршруте совместного использования в режиме маршрутного такси установлена Порядком, одобренным распоряжением Офиса Министров Украины N1081 от 3 января 2008 года.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*