Победителя «Формулы-1» дисквалифицировали за подлог арбитров

Победителя Формулы-1 дисквалифицировали за подлог арбитров Стюарды Гран-при Малайзии дисквалифицировали работающего чемпиона Льюиса Гамильтона за то, что британец «ввел в заблуждение» арбитров первого раунда «Формулы-1» нынешнего года.

«Стюарды, осмотрев свежие доказательства, данные администрацией Гран-при Австралии «Формулы-1″, решили, что Льюис Гамильтон и бригада Макларен проводили действия, негативно действующие на выполнение состязаний, дав заранее фальшивые сведения в процессе разбирательств после Гран-при Австралии. В соответствии с заметкой 158 Интернационального спортивного кодекса, мы решили дисквалифицировать Льюиса Гамильтона и отчислить его из финальных протоколов Гран-при Австралии», — пишется в формальном утверждении арбитров.

Помимо этого, стюарды приняли решение вернуть 3-е место Ярно Трулли, которое было отобрано в итоге неверных документов со стороны Гамильтона и Макларен.

Напоминаем, что после финиша Гран-при Австралии было обнародовано, что стюарды автогонки назначили 25-секундный денежный штраф на Ярно Трулли за обгон в режиме золотых флагов. Как разъяснял Трулли, после его вылета на зелень и пробела вперед Гамильтона, британец свалил скорость и ушел с линии движения, принуждая итальянца выходить вперед. В процессе совещания арбитров после первой автогонки, Льюис не стал рассуждать о том, что преднамеренно впускал Трулли, впрочем не мог данного делать. Сейчас Гамильтон разъясняет собственный прием указами со стороны собственной команды.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*