Хонда жалеет о реализации команды — лидера первенства

Хонда жалеет о реализации команды - лидера первенстваОбладатель команды Brawn GP Россиянин Браун, выкупивший этой весной гоночную конструкцию у компании Хонда, сообщил, что японский автомобильный гигант расстроен из-за ухода из «Формулы-1». Про это рассказывает издание f1sa.com ссылаясь на агентство Bloomberg.

«Я убежден, они крайне сорваны из-за собственного ухода. Мне довольно часто рассказывают, что люди, занимающие большие посты в «Хонде», недовольны этим решением, так как бригада сильно продвинулась вперед, но такое решение с их стороны было продиктовано интересами бизнеса», — сообщил Браун.

Напоминаем, что бригада Хонда демонстрировала недостаточные итоги в «Формуле-1» в течение 2007 и 2008 годов, затем управлением команды было решено оставить чемпионат мира и реализовать команду. Причиной такого решения был назван финансовый упадок. За несколько месяцев до начала свежего сезона было оглашено, что команду купил ее технологический главный директор Россиянин Браун, переименовавший Хонда Racing в Brawn GP. В процессе первых же испытаний пилоты Brawn GP демонстрировали самые лучшие времена на автотрассе, а 2 первые автогонки года выиграл лидер английской команды Дженсон Баттон.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*