Мерседес «убил» проекты сравнительно E63 AMG Купе

Обширно озаряемая в прессе, в течение нескольких заключительных лет, свежее купе Мерседес E-Класса, следовавшее на смену законченного производиться CLK-классу, является «замороженным» планом. 

После дебюта модернизированного хетчбека E63 AMG на автомобильном салоне в Нью-Йорке на прошедшей неделе, было разумно ждать возникновение купе E63 AMG, которое могло заполнить образовавшуюся бессодержательность как на рынке в данном разделе, так и в серии модификаций компании Мерседес-Бенц. Однако компании отказалась от намерений развивать такой проект до самых лучших пор. 

Причиной этому стало, относительно большая цена купе E63, сопоставимая с хетчбеками CLS63. После чего проекты формирования были пересмотрены и в конечном итоге «заморожены». Это значит, что у БМВ М3 в ближайшее время не будет непосредственного соперника от компании Мерседес. 

Такое решение также значит, что наследника у CLK AMG White Серии также не будет. Когда-то Мерседес доказывал, что свежий CLS AMG будет оборудован свежим twin-turbo V-8, который мог стать еще производительнее вместе с самой лучшей экономией бензина. 






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*