Налоговики Запорожья «просят» объявлять машины

Запорожские налоговики убедительно советуют водителям объявлять куплю-продажу «железных коней».

Лишь 10% граждан Запорожья, которые реализовали собственные авто в 2008 году, дали декларации. Про это сообщил зам. руководителя ГНА области Александр Чемерисов.

Помимо этого, граждане района не объявляют покупку «четырехколесных». Так, один из запорожцев приобрел в долг автомашину ценой в 100 миллионов у.е. «Официально мужчина  — незанятый, однако каждый день легко платит заем банку, – рассказывают эксперты и подчеркивают, – находить встречи с сотрудниками налоговой обладатель авто не торопится.

Запорожские эксперты выделяют: утаить собственные приобретения и реализации запорожцам не удастся – у сотрудников налоговой – доступ к базе данных ГАИ. Вследствие этого все водители в скором времени обретут еще одно обращение в ГНА. «Если и это далеко не повлияет, — говорит Чемерисов, — будет трибунал и вовлечение судовых исполнителей».

Все-таки, граждане области еще могут по доброй воле передать декларации – в процессе следующей кампании. Однако при этом им надо будет оплатить управленческий денежный штраф, по меньшей мере, 51 гривну.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*