Машины Ауди будут создавать в РФ

Машины Ауди будут создавать в РФАвтоконцерн Фольксваген желает организовать комплектацию авто Ауди на собственном отечественном автозаводе, размещенном под Калугой. Про это, как рассказывает «Автостат», сообщил гендиректор «Фольксваген Групп Рус» Дитмар Корцеква. Какие конкретно модификации будут производиться в РФ, он не уточнил. Помимо этого, как сообщил Корцеква, до конца 2009 года в РФ стартует также комплектация модификаций Фольксваген Пассат CC, Туарег и Мультивен T5.

Напоминаем, что в скором времени производственная платформа калужского автозавода Фольксваген пополнится второй новой модификацией — хетчбеком Фольксваген Гольф шестого поколения, который в России будет производиться лишь с двигателем 1,6 л (102 силы) и 5-ступенчатой «МКПП» либо 7-ступенчатой DSG на выбор. Благодаря локальной сборке Фольксваген смог уменьшить стоимость на данную модель сравнивая с предшественнком («Гольфом» 5-го поколения) на 36 тыс руб — стандартная комплектация сейчас стоит 592 тыс руб.

Помимо этого, в настоящее время автозавод Фольксваген под Калугой собирает машины Фольксваген Пассат, Джетта, Тигуан и платные модификации T5 и Кадди, и чешские Шкода Октавия Tour и Октавия, и Шкода Фабия.

Пока отечественный автозавод Фольксваген действует по схеме крупноузловой комплектации. Изготовление общего цикла тут ожидается включить или в середине 2009 года, или сначала 2010 — первой модификацией, кузова для которой будут доваривать и закрашивать в РФ, будет новая модель Фольксваген, сконструированная на основе Поло нового поколения. Предельная производительность предприятия — 150 миллионов автомашин ежегодно.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*