Тойота урежет заработную плату рабочим и уменьшит изготовление

Тойота урежет заработную плату рабочим и уменьшит изготовлениеС 1 мая 2016 года организация Тойота хочет с целью войны с результатами мирового кризиса уменьшить размер изготовления и объем зарплаты для собственных служащих в Англии на двадцать %. Как рассказывает английская газета Guardian, эти меры заденут 3900 рабочих автозавода в городке Бернастон еще 600 служащих предприятия в Дисайде.

Со слов представителей Тойота, решение о 10-процентном уменьшении получек и изготовления, которое поддержано профсоюзами, сможет помочь компании уменьшить траты и оставить действующие места. Как конкретизирует Guardian, раньше возникала информация, что из-за кризиса организация может отвести огромную часть служащих от работы на несколько лет, и ввести трехдневную рабочую неделю.

Оглашение о проектах компании Тойота совместилось по времени с открывшимся в четверг в Лондоне совещанием правительства с резидентами автопрома. Предполагается, что они рассмотрят критерии принятия автокомпаниями федеральной денежной помощи размером 2,3 миллиона фунтов. Помимо этого, для стимуляции спроса Сообщество изготовителей и продавцов авто (The Society of Motor Manufacturers and Traders) приступило к правительству с просьбой ввести особые скидки, оплачиваемые при покупке новой автомашины после утилизации старой. Подобные выплаты введены в Словакии, Германии, Италии и Франции.

Стоит отметить, что иные производители автомобилей, чьи автозаводы размещены в Англии, — к примеру, БМВ и Ниссан уменьшили 800 и 1200 рабочих мест как следствие, а организация Хонда остановила выпуск автомашин на заводе в Свиндоне, который на общую производительность заработает не ранее июля.






Схожие новости

  • В РФ докторам запретили считать автолюбителей с незначительный концентрацией спиртного пьяными
  • Герхард Бергер поддерживал ограничение бюджетов в «Формуле-1»
  • Ауди продемонстрировала бортовик с технологией «start/stop»
  • Крайслер и Фиат подписали соглашение об образовании союза
  • Разделенный в 1990 году болид Алена Элементарна будет реализован на аукционе
  • Крайслер понижает на $6 млн. расценки на машины
  • Тойота первой во всем мире разрабатывает заднюю главную подушку безопасности
  • Свежий внедорожник Хендай Portico
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *