ФИА не желает заводить биотопливо в «Формуле-1»

ФИА не желает заводить биотопливо в Формуле-1Вице-президент Интернациональной авто федерации (ФИА) Макс Мосли сообщил о том, что он не желает заводить в «Формуле-1» биотопливо. Со слов Мосли, главнее с большей эффективностью применять энергию, оттеняемую текущим источником питания, а не находить свежий. Это утверждение Мосли было размещено на формальном веб-сайте ФИА.

«Мы лишь начали прилагать действия по сбережению атмосферы в «Формуле-1». Применение текущего биотоплива крайне рискованно, в связи с тем что оно делается из еды, а на планете живет около миллиона человек, которые не имеют необходимого числа пищи. Вероятно, при возникновении свежих типов биотоплива, оно понадобится в «Формуле-1″, однако теперь мы поднялись на маршрут не менее действенного применения имеющихся источников энергии, а не поиска прочих. Вероятно, в 2013 году мы сможем применять энергию выхлопов либо даже энергию системы остывания. Позднее данная технология должна применяться в машинах для покупателей», — сообщил Мосли.

Напоминаем, что с года 2009 года в «Формуле-1» на вольной базе введена технология рекуперации кинетической энергии (KERS), которая накопляет часть энергии, ухлопываемой на торможении болида в повороте. Данная технология дает возможность добавлять производительность мотору в течение нескольких сек на круге, но в настоящее время очень многие команды колеблются в необходимости данного устройства в автогонках первенства мира. Помимо этого, они выделяют, что «штатская» версия KERS не имеет ничего совместного с тем, что применяется в «Формуле-1».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*