«ГАЗ» отказался от английской программы для новой «ГАЗели»

ГАЗ отказался от английской программы для новой ГАЗели«Команда ГАЗ» отказалась от подготовки нового поколения рода платных авто «ГАЗель» на основе автошасси английского фургона Maxus. Как сообщает «Предприниматель», сейчас руководство автомобильного завода именует данную платформу «специфичной и не самой современной».

Напоминаем, что информация о том, что свежую «ГАЗель» возведут на основе английского «Максуса» возникла весной минувшего года, сам же автозавод LDV, производящий фургоны в Англии, принадлежит «ГАЗу» с 2006 года. Как думают специалисты, отказ от посторонний программы может говорить о том, что «Команда ГАЗ» приняла решение реализовать собственный английский актив, располагающийся в сложном денежном расположении. В условиях кризиса предприятие осталось без обратных средств, а предоставить ему помощь отказался и «ГАЗ» и правительство Англии.

Обновленная «ГАЗель», в то же время, должна выйти на рынке к 2010 году. Авто, со слов заместителя главы руководства «Компании ГАЗ» Юрия Сорокина, будет дешевле в работе и обретет усовершенствованный дизайн и дизайн кузова. Но данная модель будет только переходный между текущим поколением и новым родом «ГАЗель-3», сроки возникновения которого пока не именуются. Представители «Компании ГАЗ» при этом выделяют, что «ГАЗель-3» будет своей подготовкой автомобильного завода.

Напомним, что во вторник Сорокин сообщил о желании «Компании ГАЗ» весной 2014 г вывести на рынок «антикризисную» версию «ГАЗели», стоимость которой составит порядка 6000 долларов. По определенным данным, до середины года «ГАЗ» может выпустить 10 миллионов доступных фургонов.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*