Порше рассчитается с долгами денежными средствами арабов

Порше рассчитается с долгами денежными средствами арабовОрганизация Порше начала переговоры с возможными инвесторами о вероятной покупке ими 25 % активов, рассказывает Forbes. По определенным данным, аналогичная вероятность обсуждается автоконцерном с ближневосточными клиентами из Абу-Даби и Катара, но данная информация резидентами Порше пока официально не доказана. Как конкретизирует Automotive News, они только сообщили о самом прецеденте выполнения «перспективных переговоров с возможным инвестором».

Предполагается, что в случае реализации части собственных активов организация Порше обретет около трех-четырех миллионов euro, что позволит потушить часть девятимиллиардного долга, возникшего из-за кредитов, которые производитель автомобилей приобретал для повышения собственной части в автоконцерне Фольксваген до 51 % активов. Раньше «Фольксваген» рекомендовал приобрести организацию Порше и помочь ей рассчитаться со всеми долгами, но ориентировочная совокупность сделки в 11 миллионов euro показалась управлению Фольксваген повышенной. В итоге от мысли поглощения было принято решение отказаться в пользу образования мирового авто союза, в который вошли бы все 10 брендов.

Все-таки, во вторник 18 июня переговоры об образовании союза были временно остановлены. По определенным данным, это случилось из-за твердой позиции, занимаемой двумя гранями в экономических вопросах слияния и решении кто – Фольксваген либо Порше – обретет большее воздействие в правлении новой конструкции. В собственном формальном известии компания «Porsche» доказала факт приостановки переговоров, но заметила, что рассмотрение образования союза будет продолжено «в как правило режиме». Дата следующего раунда переговоров пока не докладывается.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*