Гонщики Феррари были быстрейшими на свободной практике Гран-при Малайзии

Гонщики Феррари были быстрейшими на свободной практике Гран-при МалайзииГонщики Феррари Кими Райкконен и Фелипе Масса продемонстрировали самые лучшие времена в пятничных свободных заездах 2-го раунда «Формулы-1» Гран-при Малайзии. Итог Райкконена (1:35.707) оказался на 125 тысячных лучше времени Массы и не менее чем на 2 10-х сек лучше итога Себастьяна Феттеля, окончившего день на третьем месте.

В 1-й части свободных заездов Масса и Райкконен разместились на 5-ом и шестом местах, при этом на автомашине финка случился сбой в системе пожаротушения, из-за которого ему понадобилось прийти в боксы. Себастьян Феттель провел день без каких-то видных неприятностей.

Сомкнули пятерку Нико Росберг и Марк Уэббер, сказавший собственным итогом мощную фигуру команды Red Bull на данной автотрассе. На шестом и седьмом местах по результатам дня разместились представители Brawn GP – лидер первенства Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло.

Ужасные итоги продолжает показывать бригада Макларен. Ее гонщики – Хейкки Ковалайнен и Льюис Гамильтон – заняли только девятое и одиннадцатое места. Фернандо Алонсо, заболевший вчера заездов, сумел обозначаться только 15-м, уступив не менее 2-ух 10-х сек собственному компаньону Нельсону Пике-младшему. Внезапно слабые итоги показали пилоты БМВ – Роберт Кубица уступил Райкконену одну целую и 3 10-х сек, а Хайдфельд разместился от Кими в 2-ух секундах точно.