Марка Мазерати приготовила гоночную версию купе Грантуризмо

Марка Мазерати приготовила гоночную версию купе ГрантуризмоОрганизация Мазерати в процессе пресс-дней на французском гоночном треке Paul Ricard представит гоночную версию купе Грантуризмо – MC, предназначенная для участия в первенстве ФИА ДжиТи4 и сконструирована по мотивам одинакового концепткара, дебютировавшего на прошлогоднем мотор-шоу во Франкфурте. Про это в среду рассказывает североамериканское издание Motor Trend.

Спорткар сконструирован на основе штатской версии купе Мазерати Грантуризмо С, но ее вес с помощью использования композитных кузовных панелей, карбоновой приборной доски, крепких поликарбонатных стекол Lexan и отказа от всей обшивки дизайна, инженерам компании удалось уменьшить до 1400 кг.

В моторном отделе новинки установлен 4,7-литровый 8-цилиндровый мотор, работающий в сочетании с 6-скоростной автоматической коробкой MC-Shift, способной переключать передачи за 40 миллисекунд. В формальном известии производительность двигателя не сообщается, но корреспонденты издания Motor Trend надеются, что она будет такой же, как у концепткара – 450 л.с..

Кроме этого, гоночный Мазерати Грантуризмо обрел скелет безопасности в зале, спортивную подвеску с карбоновыми амортизаторами, производительные шестипоршневые тормозные механизмы с 380-миллиметровыми винчестерами на передних колесах и четырехпоршневые с 326-миллиметровыми винчестерами на задней, и 18-дюймовые диски колес.

Реализации авто командам ДжиТи4 стартуют в начале октября 2016 года. Стоимость гоночного Грантуризмо составляет 135 миллионов euro.


Фото к новости:  


Марка Мазерати приготовила гоночную версию купе Грантуризмо - фото 1 Марка Мазерати приготовила гоночную версию купе Грантуризмо - фото 2  





Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*