В РФ парламентарии рекомендовали метить бумаги кредитных авто

Парламентарии рекомендовали метить бумаги кредитных автоВ Государственную думу РФ внесен законодательный проект «Об учете задатков транспортных средств», создатели которого рекомендовали сделать вместе с ГИБДД целую информационную базу по машинам, располагающимся в задатке — к примеру, приобретенным в долг. Помимо этого, парламентарии могут предложить придавать особые планки в бумаги о регистрации ипотечных авто — в ПТС, технический паспорт и в карту учета авто. По словам создателей документа, это позволит отчислить ситуации жульничества с кредитными машинами.

По словам одного из разработчиков законодательного проекта — главы руководства Организации областных банков РФ Анатолия Аксакова — эта мера позволит также уменьшить опасности экономических организаций и, как следствие, проценты по автокредитам. Но глава Перемещения автолюбителей РФ В. Похмелкин полагает, что это новшество только затруднит жизнь автолюбителям — так как для того, чтобы снять автомашину, приобретенную в долг, надо будет создавать бумаги из банка о закрытии задолженности. «Для чего неизвестно куда двигаться отмечаться? Кредитные отношения у нас довольно урегулированы, банк в такие клещи берет владельца автомобиля, что никаких особых обещаний, я думаю, тут не надо», — сообщил Похмелкин газете «Свежие извещения».

Напоминаем, что в первый раз об образовании единственной базы данных представители банков начали говорить еще весной минувшего года. А в начале апреля 2009 года Сбербанк вместе с ГИБДД принял решение провести в Нижегородской области опыт по размену данными по кредитным машинам между банком и автодорожной инспекцией. В масштабах данного проекта, ГИБДД будет вести отдельную информационную базу по автомобилям, располагающимся в Сбербанке в задатке по автокредитам, и в случае если автовладелец обратится в отделение Государственной автоинспекции за дубликатом ПТС (оригинал доказательства о регистрации как правило находится в банке), то инспекторы ГИБДД проинформируют про это банк в самые короткие сроки.






Схожие новости

  • В РФ докторам запретили считать автолюбителей с незначительный концентрацией спиртного пьяными
  • Герхард Бергер поддерживал ограничение бюджетов в «Формуле-1»
  • Ауди продемонстрировала бортовик с технологией «start/stop»
  • Крайслер и Фиат подписали соглашение об образовании союза
  • Разделенный в 1990 году болид Алена Элементарна будет реализован на аукционе
  • Крайслер понижает на $6 млн. расценки на машины
  • Тойота первой во всем мире разрабатывает заднюю главную подушку безопасности
  • Свежий внедорожник Хендай Portico
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *