Кто такой брокер и чем он занимается.

Те, кто начинают увлекаться биржевой коммерцией, скорее всего знали, что на бирже инвесторы заключают сделки через брокеров. А кроме них на рынке есть еще официальные дилеры, депозитарии, маркет-мейкеры и другие представители мира квалифицированных участников. Появляется логичный вопрос, кто такой брокер и чем он занимается, и в чем его различие от прочих профессионалов, подробнее на https://bankcrediti.ru/maksimarkets-dopolnenie-k-o.

Определение

Сперва стоит предоставить традиционное определение брокеру. Так называют посредника при решении сделки, взыскивающего награждение за данные услуги в фигуре комиссионных. Брокеры есть во всевозможных секторах экономики, содействуя решению контрактов и объединяя клиентов и продавцов воедино. Стоит отметить бизнес-брокеров – представителей контрактов слияния-поглощения бизнеса, которые осуществляют посредническую функцию, объединяя владельцев бизнеса и организацию, желающую его купить. В наши дни очень популярны кредитные брокеры – лица, которые содействуют получению банковских кредитов на не менее оптимальных условиях.

Сейчас – детальнее о том, кто такой биржевой брокер и для чего он нужен. Все дело в том, что стандартное физическое лицо не в состоянии придти на биржу и передать заявку на покупку/реализацию интересующих дорогих бумаг. Продажи на биржах (например, на Столичной бирже – основной отечественной бирже по торговле акциями, облигациями, паями, денежной единицей, фьючерсными и опционными договорами) ведутся квалифицированными участниками рынка. Среди них – брокерские компании, которые, к тому же, предлагают вероятность собственным заказчикам – физическим и юридическим лицам – открывать коммерческие счета и давать заявки на возьму/реализацию, которые брокер будет передавать на биржевые продажи для поиска аналогичных контрагентов. При решении контрактов брокер (и биржа также) берут собственные комиссионные. При этом брокер не ведет торговлю за собственный счет, а только вводит на биржу заявки заказчиков. Это и есть главная роль биржевого брокера. Чтобы стать биржевым брокером, нужно иметь лицензию, выдаваемую Главным банком России.

А необходимо отметить, что кроме брокеров в биржевых торгах принимают участие и официальные дилеры, которые торгуют от своих данных на собственный риск, за собственный счет и в собственных увлечениях. При этом биржа, стараясь снабдить предельное удобство для выполнения продаж при предельной ликвидности, пытается закончить контракт маркет-мейкинга с квалифицированными участниками. По ему участник приобретает поощрительные критерии для совершения контрактов, а в обмен обязуется ставить котировки по коммерческим приборам и сохранять двухстороннюю мобильность, чтобы желающие приобрести/реализовать актив могли осуществить собственную цель.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*