«АвтоВАЗ» сократит 30% правящего состава

АвтоВАЗ сократит 30% правящего состава«АвтоВАЗ» в скором времени сократит 9 из 27 вице-президентов. Такие шаги будут приняты в масштабах платформы по уменьшению выгодной части топ-менеджеров, принятой на совете начальников, сообщает «Предприниматель» ссылаясь на главного директора госкорпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова.

Решение об увольнениях было принято после возникновения на автозаводе Ивана Комарова из «Ростехнологий» в роли аккуратного президента, которому поручено контролировать экономические дела «АвтоВАЗа». По словам определенных источников, уменьшение будет формальностью, в связи с тем что топ-менеджеры будут не лишены работы, а переброшены на должности аккуратных начальников и советчиков. Вице-президент «АвтоВАЗа» Борис Алешин доказал, что некоторые из 9-ти вице-президентов на самом деле будут переброшены на иные должности, но он отметил, что «какие-то люди все равно будут уходить — эти вопросы примут решение на протяжении месяца».

Раньше было сообщено, что в масштабах платформы по уменьшению заработков управленцев, зарплаты топ-менеджерам «АвтоВАЗа» сократят на 20 %, и упразднят все скидки и премии — единовременные, сезонные и трехмесячные. Чемезов сообщил, что на автозаводе ожидается ввести свежую технологию одобрения маркетинга, которая будет базироваться на коэффициенте индивидуальной энергичности.

Напоминаем, после визита премьера РФ В. Путина на «АвтоВАЗ», автозаводу была гарантирована господдержка размером 25 миллионов руб. Совместная же совокупность денежной помощи «АвтоВАЗу» превосходит 115 миллионов руб, включая 90 миллионов руб, которые банки предоставят предприятию в качестве продолжительных кредитов на реализацию финансовой платформы.






Схожие новости

  • В РФ докторам запретили считать автолюбителей с незначительный концентрацией спиртного пьяными
  • Герхард Бергер поддерживал ограничение бюджетов в «Формуле-1»
  • Ауди продемонстрировала бортовик с технологией «start/stop»
  • Крайслер и Фиат подписали соглашение об образовании союза
  • Разделенный в 1990 году болид Алена Элементарна будет реализован на аукционе
  • Крайслер понижает на $6 млн. расценки на машины
  • Тойота первой во всем мире разрабатывает заднюю главную подушку безопасности
  • Свежий внедорожник Хендай Portico
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *