Чемпионат WRC будет производиться на машинах С2000 без турбированного нагнетателя

Чемпионат WRC будет производиться на машинах С2000 без турбированного нагнетателяИнтернациональная авто ассоциация (ФИА), санкционирующая выполнение Первенства мира по авто-ралли (WRC) сообщила о том, что с 2011 года это главенство целиком перейдет на машины группы С2000, оборудованные особым динамическим пакетом и атмосферным мотором. Раньше ожидалось, что серия WRC будет производиться на автомобилях С2000+ с наддувными двигателями.

Следующий год будет проходить по комбинированным требованиям, при которых за чемпионский титул будут сражаться синхронно машины группы WRC и С2000, но с 2011 года очки в суммарный расчет первенства мира будут зарабатывать лишь автомашины С2000. При этом, ассоциация не ликвидировала возможности возникновения с 2013 года автомашин группы С2000 с турбованными силовыми агрегатами масштабом 1600 кубических см.

Напоминаем, что потребность прохода на автомашины новой группы депутаты разъясняют стремлением снизить траты команд на активное участие в WRC и необхдимостью привлечения в чемпионат свежих производителей автомобилей. И в случае если стоимость авто класса WRC может губить до 800 миллионов долларов США, то автомашины класса С2000 будут стоить командам в два раза выгоднее.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*