В свежем сезоне «Формула-1» будет увлекательнее для посетителей

В свежем сезоне Формула-1 будет увлекательнее для посетителейОрганизация команд «Формулы-1» (FOTA) и компания-промоутер первенства мира Формула One Management (FOM) сформировали меры по расширенному освещению автогонок. Например, с грядущего года повысится размер представляемой по ходу трансляции телеметрии.

С года 2009 года на дисплеях телеприемников будут возникать титры, сообщающие об отличительных чертах топливной стратегии того либо другого пилота, комментарий к траекториям гонщиков в разных поворотах автотрассы, и сведения GPS-навигаторов, благодаря которым будет можно прослеживать положение пилотов на автотрассе. Помимо этого, будут целиком открыты переговоры между пилотом и боксами.

«У нас было множество телеметрии, однако это все было укрыто от посетителей. Это был общий бред. Мы в общем-то занимаемся шоу-бизнесом, а команды, похоже, позабыли про это. Рассчитываю, сейчас они пробудились», — сообщил Берни Экклстоун.

Напоминаем, что в среду было принято еще несколько главных решений, которые кардинально поменяют «Формулу-1» в обозримые 2 года. С наступающего года победитель будет складываться не числом взятых очков, а числом приобретенных автогонок по ходу года. По словам ФИА, эта мера повысит число войны за победу прямо на автотрассе и подымет зрелищность автогонок на абсолютно новый уровень.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*