Дженерал Моторс перекроет огромную часть предприятий в Соединенных Штатах

Дженерал Моторс перекроет огромную часть предприятий в Соединенных Штатах Один из самых крупных автоконцернов во всем мире Дженерал Моторс остановит сроком до 2-ух лет огромную часть предприятий в Соединенных Штатах. Изготовление будет на время закончено в теплое время года, но четкие сроки приостановки не известны.

Приостановка предприятий обусловлена сильным падением реализаций и множеством скопившихся на складах авто. По сведениям агентства, по положению на конец мая General Motors владел 123-дневным резервом нереализованных автомашин, при этом число определенных модификаций, к примеру Понтиак G5 и Шевроле Сильверадо, достигает не менее чем полугодового припаса.

В I квартале 2009 текущего года реализации авто General Motors снизились на 49 % сравнивая с подобным временем 2008 года. По словам специалистов, закрытие предприятий значит, что руководство General Motors не рассчитывает, что картина с продажами в скором времени улучшится.

Напоминаем, в самом начале 2009 года General Motors обрел от правительства США кредит размером 13,4 миллиона долларов США. По критериям займа, до 1 июля автоконцерн должен провести крупную реструктуризацию, ощутимо снизив потери и сумму долга. Если данного сделать не удастся, организация будет обязана передать утверждение о банкротстве.

Раньше было сообщено, что в масштабах плана по реструктуризации в 2009 году General Motors рассчитывает уменьшить 47 миллионов рабочих мест.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*