Глава Гостамслужбы предсказывает неприятности с поступлениями в расчет после внедрения 13%-ой прибавки

Глава Гостамслужбы предсказывает неприятности с поступлениями в расчет после внедрения 13%-ой прибавкиФормальная таможенная статистика резюмирует позитивное сальдо. За первые 2 месяца 2009 года в Украину ввезено продукции на $4,2 миллиона долларов США, что в 2 раза меньше, чем годом ранее ($9,5 миллиона).
При том, что вывоз превосходит характеристики импорта в Гостамслужбе пока не сильно рады подобным данным. Сейчас таможня резюмируют понижение импорта по бюджетообразующим командам продукции. Не менее чем в 4 раза уменьшился ввоз автомашин, оснащения и автотранспорта.

После 6 мая (входят в силу 13%-ые прибавки на очень многие ввезенные товары, в том числе машины) по прогнозу Главы Гостамслужбы Анатолия Макаренко, будет отрицательная реакция на на поступлениях в расчет от импорта. «Недопоступления составят по оптимистическому сценарию по 250 млн грн, по пессимистичному — 500 млн в месяц», — сообщил он. «Введение данной специальной ставки 13% для таможни, как контролирующего органа, считается солидным вызовом и испытанием», — сообщил он на конференции в четверг в Киеве.

Например, такое соображение Макаренко объяснил тем, что «в российской таможне очень хорошо осознают, что часть объектов внешнеэкономической деятельности для экономии собственных средств будет стараться применять, как сероватые, так и тайные схемы», рассказал «Интерфакс-Украина».

Как образец, глава Гостаможслужбы заметил: «Если продукт, к примеру, стоил 50 млн. гривен., то при применении этой прибавки в 13% к даже свежий ставке, плюс НДС, оплата, как необходимый платеж может, оформить с 50 млн. гривен. стоимости продукта 26 млн. гривен. Это солидный вызов бизнесу, и, как следствие, это солидный вызов таможне».

Так вот, за 2 месяца формальный ввоз авто уменьшился на 71%. С учетом пакгаузных резервов, которые есть на Украине, и при уменьшении рынка такими ритмами, вести торговлю данными авто хватит на очень многие месяцы вперед. В Гостамслужбе боятся, что ввоз авто вообще сойдет на малые масштабы, как это было в РФ, где высокие пошлины ввели на 2 месяца раньше. Поставки авто там снизились в 5 и не менее раз. На Украине реакция рынка будет намного более значительной.






Схожие новости

  • В РФ докторам запретили считать автолюбителей с незначительный концентрацией спиртного пьяными
  • Герхард Бергер поддерживал ограничение бюджетов в «Формуле-1»
  • Ауди продемонстрировала бортовик с технологией «start/stop»
  • Крайслер и Фиат подписали соглашение об образовании союза
  • Разделенный в 1990 году болид Алена Элементарна будет реализован на аукционе
  • Крайслер понижает на $6 млн. расценки на машины
  • Тойота первой во всем мире разрабатывает заднюю главную подушку безопасности
  • Свежий внедорожник Хендай Portico
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *