Команды «Формулы-1» планируют прийти в Соединенных Штатах

Команды Формулы-1 планируют прийти в Соединенных ШтатахУчастники Организации команд «Формулы-1» (FOTA) сформулировали стремление вернуть Гран-при США в календарь состязаний. Со слов управляющего Макларен Мартина Уитмарша, цель возвращения «Формулы-1» в Соединенных Штатах считается одной из приоритетных на заседаниях FOTA.

«Для участников FOTA логично, что нам нужна автогонка в Америке и мы берем на себя меры по достижению данной задачи. В масштабах FOTA мы пробуем стратегически поменять календарь так, чтобы оставить спорт жизнестойким. В Америке располагаются наши самые крупные трейдеры, вследствие этого для нас раунд «Формулы-1″ там крайне важен. В сформировавшейся обстановки мы можем важно поменять подход к компании автогонок», — сообщил Уитмарш.

Напоминаем, что в грядущем году не будет ни одной автогонки «Формулы-1» на территории Южной Америки – Гран-при Канады по денежным основаниям не попал в календарь на 2009 год, а обладатели автотрассы «Индианаполис», на котором ближайшее время проходил североамериканский раунд первенства мира, не стали продлевать соглашение с FOM после автогонки 2007 года.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*