Pininfarina будет заниматься переделкой поездов для Англии

Pininfarina будет заниматься переделкой поездов для АнглииИтальянская дизайн-студия Pininfarina выиграла конкурс на подготовку и переделку дизайна поездов Eurostar, которые идут между Бельгией, Францией, Италией и Англией. Прежде всего модернизация коснется 28 составов, произведенных в 1994 году и плавающих в тоннеле под Ла-Маншем, рассказывает The Guardian.

Pininfarina была избрана на роль исполнителя работ по восстановлению интерьеров прежде всего потому, что имеет опыт такой модернизации. В прошлом итальяское тюнинг-ателье принимало участие в разработке дизайн поездов для Италии, Швейцарии, Дании, Норвегии и Франции, и «писало» наружность трамваев для больших населенных пунктов Италии, Швеции и Турции.

Как предполагается, модернизированные поезда в полном составе придут в работу к 2012 году, и будут транспортировать пассажиров еще приблизительно 15 лет, затем им на замену прибудут целиком свежие и не менее передовые составы.

Необходимо отметить, что для многих автолюбителей мастерская Pininfarina известна, в первую очередь, собственными работами для брендов Феррари, Мазерати, Форд, Вольво и Альфа Ромео. Кроме того, у итальянского тюнинг-ателье есть свой, достаточно мощный технический отдел, который спроектировал опытный электрокар Pininfarina B0, и концепткар Sintesi, показанный в 2008 году.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*