У спортивных электромобилей Тесла будет соперник

У спортивных электромобилей Тесла будет соперникСевероамериканская организация EV Innovations хочет на апрельском мотор-шоу в Нью-Йорке представить спортивный спорткар Inizio EVS, который, как предполагается, на государственном рынке будет составлять конкуренцию спорт-кару с электрическим мотором иного компании-производителя из Соединенных Штатов – Тесла. Также на выставке будет представлен второй электромобиль EV Innovations, который получил название Wave.

Спорт-кар Inizio EVS, вес которого составит всего 1089 кг, обретет производительный электрический мотор, позволяющий автомашине разгоняться с нулевой отметки до 96 км/ч за 4 сек и добиваться предельной скорости 274 км/ч. Стоит отметить, что динамический электромобиль Тесла Родстер разгоняется до «тысячи» за 3,7 сек, а его «максималка» составляет около 200 км/ч.

Батареи, питающие электродвигатель Inizio EVS, можно зарядить от стандартной розетки за 8 часов. Ходовой запас такого авто составляет 322 км.

2-я модель компании EV Innovations – Wave – без подзарядок может проехать не менее 270 км, а ее предельная скорость будет урезана 130 км в час.

Предполагается, что реализации этих электромобилей в Соединенных Штатах стартуют в 2016 году. Расценки на Inizio EVS будут стартовать от 139 миллионов долларов США, а на Wave – от 34 миллионов 900 долларов США.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*