БМВ обретет двойной диффузор к Гран-при Турции

БМВ обретет двойной диффузор к Гран-при ТурцииПилот заводской команды БМВ в «Формуле-1» Ник Хайдфельд сообщил о том, что его команда возведет двойной диффузор к седьмому шагу первенства мира, который будет проходить в Турции. «Мы рассчитываем на большой шаг вперед после того, как поставим свежие диффузоры на наши машины. В Барселоне мы накопили 2 очка, однако это очевидно небольшое завоевание. На Гран-при Турции рассчитываем на намного больший прогресс», — сообщил Хайдфельд.

Первыми двойной диффузор в «Формуле-1» в 2016 году начали применять команды Brawn GP, Тойота и Уиллиямс, которые со своей точки зрения понимали не хорошо написанные пункты технологического распорядка. все другие команды «Формулы-1» дали протесты, подвергаясь сомнению справедливость такой интерпретации требований, но арбитра ФИА назвали законными решения этих 3-х конюшен.

После данного все команды начали проектировать собственные версии парных диффузоров. На болидах Рено, Макларен и Force India они вышли, тогда как иные участники еще не ввели новинку в свои автомобили. Технологический главный директор Red Bull Эдриан Ньюи, например, сообщил, что с такими переменами в автомобиле появляются трудности, в связи с тем что под свежий диффузор надо будет реконструировать всю заднюю часть болида.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*