Министерство юстиции Украины официально сообщил: блокада колес авто — нелегальна

Министерство юстиции Украины официально сообщил: блокада колес авто - нелегальнаО том, что блокада колес, которую используют парковщики, нелегально рассказывалось достаточно давно. Но в Киеве блокировщики возобновляли работать и создавать «сбор» с наивных жителей.

Подразделение при «Киевпарксервис» не только лишь увеличило штат, но также и обзавелось парком спецавтомобилей и каждый день объединяли тысячи колес авто киевлян и посетителей столицы.

Проверка AUTO-Consulting обрела документ формального решения Министерства юстиции на парламентский запрос в отношении законности блокады колес.

Насколько можно судить исходя из решения за подписью Министра юстиции Анатолия Онищука, временное торможение авто маршрутом блокирования вероятно только сотрудниками ГАИ и только в вариантах, предположенных законодательством. Такой меры как блокада колес законодательством не прудусмотрено за несоблюдение автолюбителем требований приостановки и стоянки.

Также Министерство юстиции рассказывает, что Требования благоустройства Киева, в части постановления требований авто парковки, и например, блокады автотранспортных средств не соотвествуют общепризнанным меркам Конституции, Штатского Кодекса, Кодекса про управленческие нарушения и Законопроекта «Про автодорожное движени». Так что, блокада колес считается нелегальной, и никто не вправе добиваться денежные средства с владельцев автомобилей за услугу, которую они не заказывали.

Дальше публикуем документ решения Минюста.

>






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*