ГАИ не будет наказывать инвалидов на спецавтомобилях

По известию Юрия Луценко, МВД ратует за аннуляцию взыскания штрафов за несоблюдение ПДД с инвалидов, движущихся на особых машинах.

Такое предложение представляет внесение поправок в Законопроект «О внесении перемен в определенные законодательные акты Украины сравнительно улучшения регуляции отношений в области снабжения безопасности автодорожного движения» о нарушающих ПДД инвалидами, которые двигаются на спецавто, передают «Українські новини».

«Мы последуем на аннуляцию экономических наказаний для инвалидов. Последуем на поправку для них: только 3 предостережения и пересдача на права», — заявил Луценко. Министр полагает, что эта группа населения беспристрастно не может оплатить огромных штрафов за несоблюдение ПДД.

Со слов Луценко, за момент действия Законопроекта «О внесении перемен в определенные законодательные акты Украины сравнительно улучшения регуляции отношений в области снабжения безопасности автодорожного движения» было положено не менее 200 млрд. грн штрафов, а взыскано только 107 млрд. грн.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*