Мазда первой оборудует собственные машины технологией SCR

Мазда Motor Корпорэйшн оборудует кроссовер Мазда CX-7 технологией очистки выпускных газов (SCR), это будет первый японский авто, оснащенный такой технологией. Технология SCR считается улучшенной, нужное оборудование имеет незначительные размеры, что позволит ставить ее на легковые машины. Данная система будет соединена с не так давно произведенным Мазда турбованным дизельным мотором MZR-CD, масштабом 2,2 л. 

Внедрение такого соединения рассчитано на 2009 год, совместно с возникновением модернизированной Мазда CX-7. Технология SCR может чистить оксиды азота (NO), которые создаются в дизельных выпускных газах. Это будет заслуженным добавлением к свежему дизельному мотору, такое новшество уменьшит топливный расход и уровень выброса проработанных газов, сравнивая с равносильными аналогами бензиновых двигателей. 

Технология SCR проводит впрыск водного раствора прямо в поток выпускных газов, где за счет синтетических реакций происходит ослабление NO. В отличие от предшествующих технологий, где для нейтрализации оксидов азота применяется их испепеление, свежее технологическое решение существенно понижает расход топлива. Но для сбережения земного раствора нужно особый резервуар и оборудование, применение этой технологии для пассажирских и других автотранспортных средств пока урезано.  

Для 2,2 л. турбованного дизельного мотора нужно незначительный резервуар для земного раствора, из-за того, что данный двигатель делает относительно незначительное число NO и это и дает возможность установить данную технологию на Мазда CX-7. 






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*