Бригада Шевроле выиграла 2-й раунд WTCC подряд

Бригада Шевроле выиграла 2-й раунд WTCC подрядЗаводская бригада Шевроле выиграла оба заезда 4-го раунда Первенства мира по кузовным автогонкам (WTCC), который прошел на уличной автотрассе во французском городке По, и довела собственную линейку до 4-х побед подряд.

В 1-м заезде выходного выиграл Роберт Хафф, начавшийся с 4-ой позиции сзади 3-х пилотов БМВ. на старте Хафф вышел на 2-ое место, воспользовавшись задержкой подшефных Марио Тайссена, а позднее обогнал и Аугушту Фарфуша, который зашел в масленую лужицу на автотрассе, утратив несколько 10-х сек. Фарфуш всю остальную дистанцию преследовал Хаффа, но обогнать англичанина не сумел.

2-я автогонка была подмечена некоторыми катастрофами, из-за которых арбитрам оставалось задерживать заезды. На 1-м круге случился контакт между Энди Приолем и Йоргом Мюллером. Спустя несколько сек Том Бордмэн расколол свой автомобиль, обмишурившись в одном из торможений. В итоге этих конфликтов автотрасса оказалась усыпана осколками и арбитра произвели автомашину безопасности. Побеждавший Франц Энгштлер не увидел «автомобиль безопасности», выезжающий с пит-лейна, и на повышенной скорости налетел в спортивный авто.

Победу в данном заезде одержал Ален Меню, для которого данный успех стал восьмым в карьере. 2-м финишировал Аугушту Фарфуш, а 3-им — Роберт Хафф.

После 4-х шагов года суммарный расчет продолжает возглавлять Евгений Мюллер, 6 очков которому проигрывает Аугушту Фарфуш. За ними разместилась крепкая команда гонителей – Габриэле Тарквини, Роберт Хафф и Рикард Райделл. 5-й круг главенства пройдет 31 июня на автотрассе имени Риккардо Тормо в Валенсии.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*